新安| 都匀| 江宁| 丹凤| 长武| 洮南| 乐业| 苗栗| 长治县| 衡南| 新晃| 代县| 弥渡| 娄底| 梁山| 攸县| 青河| 珙县| 泰和| 崇义| 固始| 灵山| 龙凤| 靖远| 河池| 翁源| 内丘| 阿城| 南靖| 盐山| 自贡| 红古| 昆明| 台前| 易门| 乌拉特前旗| 瓯海| 恒山| 乌拉特中旗| 富源| 亚东| 萨嘎| 泰和| 仪征| 镇康| 原阳| 宜都| 歙县| 桓台| 夏邑| 合作| 随州| 永州| 方正| 海沧| 穆棱| 临潭| 赣州| 弋阳| 崇明| 开阳| 许昌| 临淄| 五台| 扎鲁特旗| 鄄城| 南康| 鹿泉| 大余| 城步| 武宁| 宽甸| 安西| 固始| 林周| 祁连| 庐山| 呼图壁| 乌恰| 双阳| 单县| 罗平| 昌平| 枣阳| 钓鱼岛| 德格| 黄埔| 汉川| 吉县| 和布克塞尔| 长清| 台南县| 绥宁| 绛县| 覃塘| 文县| 黄岩| 汝阳| 沙雅| 托克逊| 岗巴| 长阳| 修武| 鹤岗| 延庆| 岚山| 突泉| 长阳| 金口河| 宜川| 带岭| 定安| 宝应| 宜兰| 瑞昌| 牡丹江| 深圳| 镇赉| 呼玛| 青岛| 饶平| 新竹县| 马鞍山| 兖州| 韶山| 凉城| 武山| 康定| 猇亭| 丹徒| 金乡| 始兴| 平鲁| 平原| 苏家屯| 万安| 唐山| 托克逊| 乾县| 黑山| 西盟| 扎兰屯| 南汇| 疏附| 石城| 天柱| 屏山| 沐川| 钟祥| 吴江| 荆州| 禹州| 鸡西| 莘县| 兴和| 巢湖| 皋兰| 福建| 定州| 淳化| 宁晋| 崇信| 礼泉| 仁布| 巴彦| 海口| 清远| 沙湾| 桑植| 辽阳县| 南京| 怀远| 新县| 德庆| 平原| 新源| 砚山| 白云| 当涂| 盐城| 邢台| 襄城| 平利| 巩留| 滨海| 青阳| 五华| 城阳| 海伦| 乐东| 浏阳| 辽阳县| 平遥| 丰县| 兴城| 南华| 永安| 江宁| 图们| 抚州| 三都| 宿豫| 三台| 广南| 长岛| 雅安| 晋宁| 徐州| 乐都| 盐田| 鱼台| 建水| 清苑| 乐至| 建水| 衡阳市| 萝北| 镇赉| 南陵| 澄城| 千阳| 八达岭| 葫芦岛| 久治| 静宁| 陵水| 涟水| 环江| 安化| 苏尼特左旗| 洪泽| 彭泽| 静宁| 裕民| 江都| 胶南| 庐山| 容城| 垦利| 定日| 牙克石| 正宁| 内乡| 宜丰| 鄂州| 金门| 康县| 宁波| 青冈| 龙陵| 峨眉山| 大邑| 泰宁| 沽源| 泸定| 应城| 红岗| 龙州| 剑阁| 库车| 平塘| 贺州| 柳州| 兴海|
掌上怀化
首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

E问一答│中方县梧桐苑小区养狗盛行?

标签:纸护角 城子职高

网友“xiebuyazheng110 ”发帖:

中方县中方镇梧桐苑小区近期养狗盛行,有五六只狗在小区到处乱蹿,基本是放养在小区,无人看管,随处可见狗屎,破坏小区卫生环境,严重影响小区居民正常生活。更离谱的是还几只50-60 公分高的大狗,也是放养状态,在小区到处乱蹿,到时伤到人怎么办,谁负责?据了解在2016年,梧桐苑小区就发生过狗咬伤小孩的事件。请问小区养狗扰民归谁管?这些狗是否注射了狂犬疫苗,是否按规定办理相关证件?望相关部门重视,并依规处理,还居民一个安静和谐的居住环境。

中方镇人民政府回复:

经同乐社区工作人员多次走访调查小区住户养狗情况,目前梧桐苑小区内有三户饲养犬只,其中有两户饲养小型犬,一户饲养大型犬。目前,社区工作人员及物业经理已经多次上门劝导饲养犬只的住户文明饲养,并要求物业保安对不文明养狗行为及时劝导、制止。

版权声明:本网所有内容,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资料,版权均属怀化新闻网所有。任何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:余来
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪